В Кудрово построят дом молодежи – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово построят дом молодежи

Финансирование проекта будет производиться из бюджета Всеволожского муниципального района. В данный момент идет конкурс на выполнение работ по проектированию объекта.

Администрация района надеется выбрать подрядчика для изготовления концепта и визуализации строения к первым числам сентября. Типовой многофункциональный «Центр молодежи» расположится за жилыми комплексами «Паркленд» и «Кудрово». Для здания уже выделен участок площадью 1100 квадратных метров по улице Набережной.

Вопрос о досуге для детей, подростков и молодежи стоит для Кудрово особенно остро. В городе нет библиотеки, дома культуры, и прочих социально значимых культурных объектов. Администрация Заневского городского поселения старается решить проблемы новоиспеченных горожан. С весны каждый последний вторник месяца работает передвижная библиотека, организованы бесплатные занятия в театральной студии, работают секции хореографии и карате.

Молодежный центр не только откроет новые возможности для занятий спортом и творчеством, но и станет центром притяжения талантов для кудровчан всех возрастов. Районная инициатива по строительству социального объекта – один из важных факторов, способствующих развитию молодежной политики на местном уровне.

Кол-во просмотров: 764