В Кудрово построят детский сад по программе «Стимул» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово построят детский сад по программе «Стимул»

Минстрой России предварительно одобрил заявку администрации 47-го региона на 2019 год на финансирование строительства социальных объектов, которые введут в эксплуатацию в 2020 году по программе «Стимул». В их числе и детский сад в Кудрово. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти. 

Компания «Кудрово-град» выделила участок под возведение дошкольного учреждения на 295 мест в микрорайоне «Новый Оккервиль». В данный момент решаются организационные вопросы по передаче земли и проектной документации в администрацию региона.

В садик будут принимать детей в возрасте от полутора года до семи лет. Их распределят по 16 группам. В трехэтажном здании разместят помещения для проведения кружков, учебных и музыкальных занятий, для стирки и глаженья белья, гимнастический зал, медицинский и пищевой блоки, служебно-бытовые помещения. А еще там появятся бассейн и кабинеты логопеда и психолога. Групповые ячейки оборудуют раздевалками, спальнями, буфетом и комнатами для игр и гигиенических и закаливающих процедур.

Справка

Программа «Стимул» предполагает передачу застройщиком проекта соцобъекта и участка земли под него районным властям. При этом финансирование строительства на 70 процентов осуществляется из федерального бюджета, 27 процентов денежных средств выделяется из регионального и 3 – из муниципального.

Объем денежных средств выделяемых на возведение социальных объектов по этой программе в Ленинградской области в 2018 году составляет около 850 миллионов рублей. А в 2019-м планируют предоставить более двух миллиардов рублей.

Кол-во просмотров: 567