В кругу родных и друзей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В кругу родных и друзей

Во Всеволожске прошел праздник «День зеленого яблока», объединивший детей и родителей из нашего, а также Гатчинского и Кировского районов.

Принять участие в спортивных соревнованиях, увлекательных мастер-классах и конкурсах решили и три семьи из клуба «Заневские жемчужинки», который работает на базе Янинского КСДЦ.

Чтобы и взрослым, и школьникам, и совсем крохам было одинаково интересно, организаторы – всеволожское объединение «Смузи» и АНО «Семейно-молодежное сообщество» – придумали массу развлечений. Так, самые маленькие могли посостязаться в малышковых забегах, где ради победы требовалось первым доползти до финиша. Атлеты постарше взяли в руки палки для северной ходьбы и устроили чемпионат по бочче.

В это время не скучали и любители рукоделия: они учились делать необычную рельефную подставку, украшенную осенними листьями, и посетили открытый урок по рисованию. А мастер-класс по робототехнике собрал фанатов научной фантастики и современных технологий.

Пожалуй, центральным событием оказался конкурс яблочных пирогов, к которому подготовились и жители Заневского поселения, но, к сожалению, не все кулинарные шедевры дождались судейской комиссии. «Получилось так, что угощение одной из наших семей закончилось еще на этапе регистрации участников: их яблочные оладушки разлетелись буквально за несколько минут», – рассказала руководитель местного формирования Татьяна Третьяк. Завершающим аккордом стало чаепитие.

Дальше программа продолжилась только для кураторов клубов. В рамках семинара активные мамы и папы рассказали, чем их объединения живут сегодня, и договорились проводить подобные совместные мероприятия в будущем.

– Это приятная встреча с единомышленниками, с которыми мы уже давно знакомы, – поделилась Татьяна Ивановна. – Я была рада вновь пообщаться с ними, обсудить, кто что сделал в последнее время, а с чем возникают трудности. В процессе общения находится и решение каких-то вопросов. И конечно же, мы вдохновляем друг друга.

Добавим, что прошедшее мероприятие состоялось в рамках социального проекта «По дороге с облаками», реализуемого при поддержке правительства Ленинградской области.

Кол-во просмотров: 210