В храме Иоанна Богослова в Кудрово состоялся престольный праздник – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В храме Иоанна Богослова в Кудрово состоялся престольный праздник

Воскресная служба прошла 1 ноября, ее возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Богослужение в честь памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова было перенесено с 9 октября на 1 ноября в связи с работами по демонтажу временных перекрытий. Накануне Божественной литургии храм общими усилиями готовили к предстоящему празднику: освободили его от строительных лесов, сняли перекрытия, установленные для росписи купола. Однако внутренние отделочные работы все еще продолжаются. По словам настоятеля храма протоиерея Владимира Данковича, это никак не помешает прихожанам, ведь службы пока проводятся только по воскресным дням.

Литургию посетили глава Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслав Кондратьев и депутаты муниципалитета. Владыка Игнатий поблагодарил Вячеслава Евгеньевича за оказанную поддержку в возведении храма и пожелал ему помощь Божью в трудах, а также вручил Архиерейскую грамоту за усердные труды во славу Святой Церкви.

Архиерей отметил и других меценатов, внесших неоценимый вклад в создание храма, и также передал им Архиерейские грамоты за их помощь Выборгской епархии.

В службе принимали участие наместник Коневского Рождество-Богородичного монастыря архимандрит Александр (Арва), благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма протоиерей Владимир Данкович и клирики епархии.

Богослужение завершилось выступлением приходского детского хора.

Фото: Выборгская епархия: Лики и лица

Кол-во просмотров: 314