В ходе рабочего визита в Янино-1 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил новый детский сад «Леголяндия» на 176 мест – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В ходе рабочего визита в Янино-1 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил новый детский сад «Леголяндия» на 176 мест

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на шесть групп, в каждой – свои раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Здесь есть все для комфортного пребывания ребятишек. В совмещенном зале для спортивных и музыкальных занятий есть необходимое оборудование для проведения ежедневных занятий и праздничных мероприятий.

Помимо этого, в детском саду оборудованы кухня, прачечная и медицинский кабинет. Прогулки проходят на современных игровых площадках.

«Дома ваши нравятся, веселые, хорошие. Я придумал, как написать: три садика с разной судьбой. Один, как новый, второй – после реновации, третий – в Романовке. Всем были даны одинаковые стартовые условия и прямое финансирование. Два подрядчика справились, а в Романовке ничего не сделано!!!», – сказал губернатор о своих сегодняшних впечатлениях во время обхода нового сада в Янино-1.

Напомним, в административном центре Заневского поселения дети оттачивают свои социальные навыки в трех садах. К концу текущего года в жилом комплексе «Ясно.Янино» появится дошкольное учреждение на 200 мест. В стадии проектирования находится дошкольное учреждение на 175 мест на территории «Янила Кантри».

Кроме того, в жилом комплексе «Ясно.Янино» будет построено еще два детских сада на 200 и 240 мест со сроками сдачи в 2024 и 2026 годах. В ЖК «Новое Янино» запланировано строительство ДОУ на 175 мест. Еще один садик откроется в «ЗемлЯнино». Два дошкольных учреждения и школа появятся в квартале, прилегающем к «Янила Кантри». В итоге местные ребятишки смогут посещать 5 школ и 11 дошкольных учреждений.

Кол-во просмотров: 478