В добрый путь! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В добрый путь!

Состоялось первое в этом году вручение ключей от квартир гражданам из числа детей-сирот. Счастливыми обладателями квадратных метров стали 11 человек. Восемь из них поселятся в Янино-1.

Церемония прошла в многоквартирном доме на Голландской улице при участии главы Всеволожского района Вячеслава Кондратьева и руководителя районной администрации Андрея Низовского. Присоединилась и директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко. В числе получателей оказались несколько бывших воспитанников учреждения, так что пропустить такое важное событие в жизни подопечных Ирина Григорьевна не смогла.

– Совсем скоро вы начнете обустраивать ваши новые дома, – поприветствовал виновников торжества Вячеслав Евгеньевич. – Хочу пожелать, чтобы связанные с этим хлопоты были приятными. Не секрет, что ваши судьбы складывались непросто, через многое пришлось пройти, многое испытать. Однако теперь начинается новая глава вашей жизни, и я рад, что не последнюю роль в этом сыграл Всеволожский район. В добрый путь!

Одним из новоселов стал Дмитрий Сухоруков. Обживать новенькую уютную однушку, где, кстати, и проходило вручение ключей, он будет вместе с супругой Еленой.

– Очень благодарен Мультицентру за поддержку и руководству Всеволожского района за квартиру, – отметил мужчина. – В Янино-1 я впервые, пока изучить окрестности не успел, но все еще впереди.

Любопытно, что знаковые события буквально «преследуют» Дмитрия. В прошлом году он стал победителем регионального конкурса профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в компетенции «Клининг», а в начале этого – получил собственные квадратные метры. То ли еще будет!

Отметим, въезжают получатели в обустроенное жилье, где выполнен косметический ремонт, уложено напольное покрытие, поклеены обои, установлена сантехника, электрическая плита и кухонный гарнитур.

В 2022-м администрация Всеволожского района закупила 66 квартир, из которых 24 уже заселены. Еще 42 жилых помещения передадут в течение этого года.

Кол-во просмотров: 147