В добрый путь: школьникам молодого города выдали аттестаты – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В добрый путь: школьникам молодого города выдали аттестаты

Вчера в Кудровском центре образования № 1 чествовали выпускников. Семеро самых активных, творческих, спортивных ребят получили не только документ об окончании учебного заведения, но и приятные подарки.

Вчерашние школьники разделили радостный момент с родителями и самыми близкими друзьями.

– Всегда оставайтесь людьми с большой буквы, никогда не сомневайтесь в правильности выбранного пути, – напутствовала ребят директор школы Елена Кузнецова. – Желаем вам, чтобы все планы сбылись, цели были достигнуты. Попутного ветра и удачи. Наши двери для вас всегда открыты.

Почетные грамоты и подарки за выдающиеся достижения в различных направлениях от главы Всеволожского района Вячеслава Кондратьева и руководителя администрации Заневского городского поселения Алексея Гердия получили семь выпускников.

Самая творческая – Дарья Дорофейская,
Самый спортивный – Егор Михайлов,
Лидер года – Анна Коломоец,
Волонтер года – Софья Максимцева,
Гений точных наук – Василий Батухтин,
Гений гуманитарных наук – Диана Кондрова,
Открытие года – Александра Скворцова.

Кроме того, ребята стали обладателями сертификатов на покупку билетов в музей, на концерт или в театр.

В течение нескольких лет эти юноши и девушки отлично проявили себя не только в учебе, но и в других сферах. Так, Анна Коломоец несколько лет курировала важные начинания в своей школе. По словам выпускницы, идеями добровольчества она увлеклась еще в девятом классе. Именно тогда в учебном заведении открылся волонтерский кружок. Через год девушка стала представителем ученического самоуправления. Параллельно в Парламенте старшеклассников Анна руководила проектом «Встречаем друзей», который объединил всех учеников Всеволожского района, состояла в Российском движении школьников.

– В одиннадцатом классе, к сожалению, пришлось сбавить обороты из-за экзаменов, – призналась наша собеседница. – Но я планирую продолжить общественную деятельность, поскольку серьезно увлечена экологией.

За плечами юной активистки успешно сданный ЕГЭ, а впереди – поступление в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Поддержать выпускницу пришли родители – Павел и Елена – а также младший брат. По словам Павла Викторовича, дома их дочь такая же организованная и активная, как и в школе.

– Конечно, мы ею гордимся, – сказал мужчина. – Она всегда была коммуникабельной, открытой. Мы желаем ей только удачи. И всегда будем помогать.

Торжественное прощание со школой завершилось, и теперь ребят ждут новые испытания – поступление в вуз и учеба. Мы желаем абитуриентам успешно пройти этот путь и продолжить добиваться новых высот в выбранных сферах.

Кол-во просмотров: 337