В чистоте и зелени – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В чистоте и зелени

В Заневском городском поселении проходят массовые субботники. К ним присоединились жители, представители бизнеса, строительных компаний, а также региональные и муниципальные власти.

Утром 26 апреля сотрудники ТЦ «МЕГА Дыбенко» и магазина IKEA привели в порядок участок Центральной улицы от пересечения ее с проспектом Строителей до «Пятерочки».

Позже субботник начался в Заневке. Его организовала местная администрация. На уборку вышли около 40 человек. Они очистили от мусора футбольное поле. На территории, прилегающей к административному зданию, навели порядок и покрасили поребрики.

Жители деревни посадили кустарники: работники органа местного самоуправления предоставили им пять саженцев сирени и 10 спиреи. Галина Яковлева призналась, что такой подарок ее порадовал. Женщина регулярно следит за цветами, растущими в ее дворе. «За своим домом необходимо ухаживать. Субботники важны! Ведь приятно, когда все благоустроенно и красиво», – отметила она.

В середине дня в Кудрово администрация поселения совместно с представителями трех региональных комитетов: по архитектуре и градостроительству, по строительству, Госстройнадзора. Всего от Ленобласти было задействовано более 140 человек. В березовой роще собрали опавшую листву и бытовые отходы. Благодаря общей работе в парке «Оккервиль» появились 60 кустиков сирени и спиреи. Субботник вызвал интерес и у маленьких граждан, гуляющих на детских площадках. Они с удовольствием помогли закопать растения.

Администрация Заневского поселения благодарит сотрудников комитетов Ленинградской области за оказанное содействие.

В этот день компания «ПАТРИОТ Северо-Запад» занималась озеленением кольца Пражской улицы и Европейского проспекта. Диаметр круга составляет 30 метров. Было использовано три КамАЗа плодородного грунта. Высадили 750 виол, 20 кустарников спиреи и 10 сирени.

Кол-во просмотров: 649