В бой идут одни ученики – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В бой идут одни ученики

В Новосергиевке состоялся благотворительный турнир по пейнтболу среди школьников. Организаторами мероприятия выступили администрация Заневского городского поселения и клуб Delta. В состязании приняли участие 30 учеников из Янино-1, Кудровского центра образования № 1 и ЦО «Кудрово».

Игроков разделили на три команды. Их отличал цвет повязки на плече: – красный, синий и зеленый. Перед соревнованиями сотрудники клуба провели необходимый инструктаж и рассказали правила. Для победы нужно было набрать большее количество очков, которые присуждались за каждого «выжившего» игрока. В поле одновременно находились 20 учащихся и рефери – он строго следил за соблюдением мер безопасности. Семь минут давалось на то, чтобы найти и нейтрализовать соперников. Самое сложное – остаться незамеченным, перебегая от одного укрепления к другому.

В начале у коллективов было немного времени для разработки стратегии и подготовки инвентаря. И вот, «битва» началась. Все полностью окунулись в атмосферу турнира. Подростки искренне переживали за товарищей и старались прикрыть друг друга. Эмоции зашкаливали: со всех сторон звучали громкие крики и смех, возгласы счастья и разочарования.

Победу в состязании одержал коллектив «красных» из ЦО «Кудрово», заработав 27 очков. Вице-чемпионами стали «зеленые» из Кудровского центра образования № 1. Ну и третье место, соответственно, заняли представители янинской школы с синими повязками. По итогу соревнования участников наградили медалями, а капитаны получили грамоты и памятные кубки.

«Мне очень понравилось играть, – поделилась впечатлениями Вероника Смыслова из команды победителей. – Для меня это был первый опыт. Могу с уверенностью сказать, что и непоследний».

Кол-во просмотров: 396