В армию с пользой для карьеры – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В армию с пользой для карьеры

C 1 апреля в России начинается весенний призыв. Среди защитников Отечества окажутся жители Заневского городского поселения. О своем опыте воинской службы рассказал 27-летний кудровчанин Иван Бурцев.

Молодой человек приехал в Санкт-Петербург из Ставропольского края еще в 2012 году. У него была цель – поступить в университет МЧС. «Мне с детства интересна подобная тематика: как проводятся операции по спасению, как находят улики, задерживают преступников, действуют в чрезвычайных ситуациях. К старшей школе я понял, что хочу заниматься оперативно-розыскной деятельностью», – рассказал Иван.

Успешно окончив вуз, он продолжил обучение по специальности в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Штеменко. После, став солдатом-срочником, молодой человек сразу освоился в новой среде. «Не скажу, что испытал какие-то сложности. Для меня соблюдение режима тренировок, сна и питания – обычное дело. В свободное время я играл в шахматы с сослуживцами, смотрел телевизор. Иногда нас водили на футбольные матчи и в кино, на экскурсии по историческим местам. Раз в месяц в часть приезжали друзья и близкие. Служба шла легко», – вспомнил мужчина.

В декабре 2018 года Иван вернулся в город своего студенчества, а затем переехал в Кудрово. Собственный опыт он оценивает положительно: армия стала для него важным этапом карьерного роста. «Я всегда относился к срочной службе хорошо. Думаю, нахождение в воинской части пошло мне на пользу: я посещал учебный центр, изучал нюансы своей специальности, занимался спортом. Сейчас устраиваюсь работать в МВД. Могу сказать, что бояться армии не стоит: дедовщины уже нет, все друг друга поддерживают. Это опыт, и то, каким он будет, во многом зависит от самого человека», –объяснил молодой человек.

Напомним, что Военный комиссариат города Всеволожск и Всеволожского района Ленинградской области находится по адресу: Всеволожск, микрорайон Южный, улица Московская, дом 4. Телефон: 8 (813-70) 41-960.

Военно-учетный стол администрации Заневского городского поселения расположен в доме № 48 в Заневке. Номер телефона: 8 (812) 400-26-02.

Кол-во просмотров: 373