Уют для ветерана – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Уют для ветерана

В Заневском поселении очень трепетно относятся к ветеранам, и администрация всегда старается оказывать им помощь в бытовых вопросах. Сейчас завершается ремонт в доме участницы Великой Отечественной войны Татьяны Буряк.

К участию муниципалитет пригласил депутатов и предпринимателей, и они с радостью откликнулись на призыв.

Подрядчики обшили стены в прихожей панелями, прибили наличники и покрасили двери. Привели в порядок одну из жилых комнат: заменили деформированные стены из оргалита гипроковыми, поклеили обои, положили ламинат, поменяли плинтуса, зашпаклевали и покрасили потолок, украсив его молдингами, и отреставрировали печь.

По результатам проверки уровня готовности и качества работ заместитель главы муниципальной администрации Владимир Гречиц указал подрядчику на незначительные детали, требующие доработки. Рабочие заверили, что в ближайшее время все будет исправлено и доделано.

Сын Татьяны Павловны Ростислав Петрович отметил, что комнаты заметно преобразились: «Естественно, сейчас стало намного лучше, особенно когда уже лет 15–20 не проводился ремонт. Тем более, раньше не было такой техники и материалов, какие используются сейчас». Похвалил мужчина и мастеров, работающих в доме: «Видно, что руки на месте, что есть способности. Радует, что такие талантливые люди существуют».

Ранее муниципалитет уже проводил ремонт в доме Татьяны Павловны. В 2014-м полностью заменили старую прогнившую кровлю новым износостойким материалом, а в начале этого года починили электропроводку.

Кол-во просмотров: 293