Услышат каждого – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Услышат каждого

В Ленинградской области запустили цифровой сервис для быстрого реагирования чиновников на вопросы населения.
– На платформе обратной связи (ПОС) на Госуслугах отвечают все комитеты и, что особенно ценно, – муниципалы, включая уровень поселений, – пояснил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в своем Instagram. Пока аккаунт главы остается одним из самых востребованных каналов связи для местных жителей, куда сообщения и комментарии поступают ежедневно. Организация новой площадки должна стать эффективным инструментом для решения общественных проблем.

На данный момент оставить свое обращение можно через Госуслуги, посредством виджетов на сайтах органов власти и муниципалитетов.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо пройти процедуру регистрации на всероссийском портале, изложить суть проблемы в предложенной форме для заполнения и указать свою территориальную принадлежность. После отправки сообщение попадет на рассмотрение в профильное ведомство, а качество предоставленного ответа смогут оценить сами заявители. Александр Юрьевич подчеркнул, что контролировать работу будут его помощники – чтобы не было отписок и «футбола».

Кол-во просмотров: 301