Умный город для всех – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Умный город для всех

Вовлечение жителей в процесс формирования комфортной городской среды остается важнейшей составляющей разработки качественных дизайн-проектов. Регионы активно осваивают не только онлайн-платформы, но также и новые методы работы с населением. Особое внимание уделено участию старшего поколения в решении вопросов урбанизации.

Напомним, что в феврале был объявлен победитель в конкурсе благоустройства по программе «Комфортная городская среда». Лидером в Заневском городском поселении стала территория между железной дорогой и улицей Центральной в южном Кудрово. Голосование проходило в интернете с помощью электронного анкетирования.

К сожалению, дистанционные способы опроса не учитывают техническую подкованность представителей пенсионного возраста, тех, кто лишен доступа к гаджетам или же не имеет опыта обращения с ними. Нивелировать этот разрыв решено силами волонтеров.

Мы приглашаем добровольцев помочь жителям сделать свой выбор. Чтобы присоединиться к числу активистов, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru в срок до 22 марта и дождаться ответа. Также можно обратиться к руководителю волонтерского штаба Заневского поселения Сергею Землянко по номеру: +7 (812) 679-04-10.

Кол-во просмотров: 476