«Умная» остановка в Кудрово начала раздавать интернет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Умная» остановка в Кудрово начала раздавать интернет

На автобусной остановке у Европейского, 1 появился бесплатный Wi-Fi. Точку доступа в интернет установила компания Safe City 112, а услуги связи предоставляет провайдер «Обит».

Для подключения к сети Obit – Free Internet Access необходимо пройти несложную регистрацию. Телефон сам откроет нужную страницу с кнопкой «Подключиться». После нажатия на нее появится поле для ввода мобильного номера. Затем указанному абоненту по СМС придет специальный код-ключ, завершающий процедуру. В течение полугода Wi-Fi-сетью можно будет пользоваться без повторной авторизации.

«Такая система предусмотрена законодательством нашей страны и действует в большинстве общественных мест Петербурга», – рассказал генеральный директор SafeCity 112 Дмитрий Копытов.

Надежда Фатеева каждый день отправляется с этой остановки домой после работы. Как правило, автобусы не опаздывают, но иногда приходится подождать. «Очень хорошо, что здесь подключили Wi-Fi. Город развивается, технологии активно внедряются. Наверное, поэтому он недавно попал в рейтинг самых престижных в России», – отметила женщина.

По мнению Дмитрия Копытова, в Кудрово должно появиться больше комфортных пунктов ожидания общественного транспорта. «Мне кажется, что было бы разумно создать сеть интерактивных остановок, ведь они действительно очень удобные: там отображаются данные о прибытии автобуса, есть теплое помещение, где есть возможность отдохнуть в холодную погоду и зарядить телефон», – заметил директор мониторингового центра безопасности.

Современную остановку на Европейском, 1 установили год назад. Безопасность на ней тоже осуществляет Safe City. С помощью камер видеонаблюдения, которые установила компания, фиксируются нарушители общественного спокойствия и вандалы.

 

Кол-во просмотров: 664