Учиться в Янино-1 станет удобнее – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Учиться в Янино-1 станет удобнее

Долгожданная школа на 825 мест в голландском квартале «Янила» готова на 70 %. Уже в следующем году храм знаний примет первых учеников.

Строительство здания началось в 2019 году, позже было поставлено на «паузу» из-за изменения схемы финансирования объекта. С июня 2020 года работы возобновились. Новая подрядная организация прилагает все усилия, чтобы проект удалось завершить в срок.

В будущем общеобразовательном учреждении над внутренней отделкой и инженерными сетями активно трудятся 120 человек. Благодаря гидроизоляции кровли, установке стеклопакетов, и перегородок получилось запустить отопление, только после этого начали работы в помещении.

– Мы четко соблюдаем график: идет отделка, установка трансформаторной подстанции, – прокомментировал директор по строительству ГК «Ленстройтрест» Артем Орешко. – В мае приступим к монтажу лифтов. Тогда же начнем чистовые работы: укладку линолеума, плитки, окраску стен и установку дверей. Строительно-монтажный этап планируем завершить в третьем квартале 2021 года.

Ученики смогут заниматься спортом на стадионе. В физкультурно-оздоровительной части предусмотрены два спортивных зала с силовыми тренажерами, шведскими стенками, турниками и хореографическими станками.

Проект школы удостоен гран-при конкурса «Лидер строительного качества» и признан лучшим социальным объектом Ленинградской области.

Учебное заведение будет разделено на два блока. Всего в учреждении разместятся 33 класса: в начальном звене с отдельным входом расположатся 12, в основном – 15 и еще шесть – в среднем. Для учащихся с инвалидностью создадут безбарьерную среду.

Планируется, что образовательный процесс запустят в 2022 году.

Кол-во просмотров: 304