Ученики ЦО «Кудрово» получили свои аттестаты – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ученики ЦО «Кудрово» получили свои аттестаты

В целях профилактики коронавируса документы об образовании вручали небольшими группами во дворе учреждения, а выпускной вечер провели в режиме онлайн.

Всего школу окончили 240 человек. Среди девятиклассников оказались 10 отличников, а в числе одиннадцатиклассников – два. Все пятерочники заслужили премию главы администрации Заневского поселения Алексея Гердия. А золотые медалисты удостоились еще и сертификата на денежное вознаграждение от руководителя районной администрации Андрея Низовского.

Гонорары за успехи в учебе и поздравления от Андрея Александровича и Алексея Викторовича передал директор ЦО «Кудрово» Игорь Соловьев. Вручая аттестаты и грамоты призеров Всероссийской олимпиады школьников, он пообщался с каждым воспитанником, похвалил за заслуги перед учреждением и дал напутствия.

Первыми чествовали отличников. «Вы наши звезды, гордость России и ее надежда! – обратился руководитель ЦО «Кудрово» к ребятам. – Спасибо родителям, которые вкладывали свои силы и время, а также педагогам, приложившим все усилия для того, чтобы дети могли раскрыть свои способности. Выбирайте свой жизненный путь правильно и получайте востребованную профессию. Я был счастлив работать с такими учениками и благодарен за ваш вклад в развитие школы».
В этот непростой период Игорь Юрьевич, прежде всего, пожелал всем выпускникам и их близким здоровья и, конечно же, исполнения заветных желаний.

Теплые слова в адрес своих воспитанников произнесли и классные руководители, пришедшие проводить во взрослую жизнь вчерашних школьников.

Яна Кошева завершила свое обучение в Центре образования «Кудрово» с золотой медалью. Эта награда стоила ей большого труда: каждое лето девушка изучала программу на год вперед. Кстати, она уже успела сдать вступительные экзамены в Институт современного искусства в Москве. Яна планирует стать профессиональным хореографом. «На самом деле чувства смешанные. С одной стороны я рада, что наконец-то добилась того, чего хотела, а с другой немного страшно вступать во взрослую жизнь. Но я ко всему готова! Конечно, буду скучать по школе и стараться не пропускать встречи выпускников», – поделилась отличница.

Церемония завершилась фотосессией на память. Однако ученики пока еще надолго не расстаются со своими наставниками: школа организовала очные и заочные консультации по подготовке к ЕГЭ.

Добавим, что в Кудровском центре образования № 1 вручение аттестатов состоялось на прошлой неделе. Документы получили порядка 170 учеников. Их них пятеро закончили девятый класс с отличием, а двое заслужили золотые медали.
Кол-во просмотров: 364