Участок Колтушского шоссе отремонтируют раньше срока – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Участок Колтушского шоссе отремонтируют раньше срока

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предстоит обновить десять километров трассы.

В процессе работы сотрудники подрядной организации уложат два слоя нового асфальтобетона, вычистят полосы отвода и укрепят обочины. Сейчас спецтехника снимает старое покрытие. Вместо него уложат «Евроасфальт», который учитывает климатические особенности региона и нагрузку на дорогу.

По словам главы регионального комитета по дорожному хозяйству Дениса Седова, отремонтировать участок трассы планировалось в 2023 году. Однако просьбы жителей Всеволожска были услышаны, и рабочие вышли на объект досрочно.

Отметим, дорожная техника будет двигаться от Мяглово через Разметелево в сторону Колтушей. Развязка с Мурманским шоссе в Разметелево – это очень востребованный у автовладельцев участок. В час пик здесь проходит большой поток машин. Поэтому важно, чтобы ремонтные работы не провоцировали на дороге заторы. В связи с этим «Ленавтодор» дал указание подрядчику внимательно следить за загруженностью проезжей части и минимально ограничивать движение.

Добавим, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ленобласти в этом году в порядок приводят 110 километров трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и призван к 2030 году привести транспортные артерии в порядок.

Фото: lenobl.ru

Кол-во просмотров: 283