У ветеранов Кудрово будет свой совет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

У ветеранов Кудрово будет свой совет

В минувший вторник состоялась очередная встреча председателя совета ветеранов Заневского городского поселения Галины Пустоваловой с пенсионерами Кудрово. Цель мероприятий – создание ветеранской организации в стремительно развивающемся городе.

Кудровский совет будет сформирован из местных жителей, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, блокадниками, детьми блокады, узниками концлагерей. Его участники выберут председателя путем голосования.

– Мы работаем только для того, чтобы помогать друг другу, – рассказала Галина Пустовалова. – Среди ветеранов много лежачих больных, тех, кто не выходит из дома и нуждается в простом человеческом внимании, есть даже те, кого обижают родственники или соседи. Задача членов организации прийти, узнать, кто в чем нуждается, сообщить об этом своему руководителю. Председатель в свою очередь будет решать эти вопросы при помощи администрации, социальной, жилищно-коммунальной служб и так далее.

По словам заместителя председателя Ирины Жуковень, в поселении живет большое количество одиноких людей, и им иногда нужно просто поговорить, чтобы не замыкаться в своих проблемах личных или со здоровьем, чувствовать, что кому-то нужны, что о них не забыли. Это тоже важная часть работы.

Кроме того, ветераны участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы, общаются с подрастающим поколением, при желании занимаются спортом в меру своих возможностей. При поддержке местной администрации они посещают бесплатно бассейн, секцию скандинавской ходьбы, ездить на экскурсии. После формирования кудровского совета эта возможность появится и у местных пенсионеров.

– Очень трудно обживаться на новом месте, – поделилась Тамара Лобанова, переехавшая в Кудрово из Якутии. – Первое время депрессия была, такая тоска замучила. Вся жизнь прошла на севере, друзья там остались. Решила записаться в совет ветеранов: надеюсь, что появится круг общения, получиться поучаствовать в интересных мероприятиях.

До конца мая запись в совет ветеранов для жителей Кудрово осуществляется по вторникам с 11:00 до 13:00 по адресу: Европейский проспект, дом 9, в помещении ДНД.

Телефон председателя совета ветеранов Заневского городского поселения Галины Георгиевны Пуствоваловой: 8 (981) 946-24-53.

При себе иметь паспорт, удостоверение ветерана, документы на награды.

Кол-во просмотров: 482