Торжество в честь детства – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Торжество в честь детства

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей состоялись в первые июньские выходные в Кудрово. Программа для маленьких жителей и их родителей прошла на нескольких площадках.

У фонтана «Влюбленная пара» десятки юных танцоров приняли участие в ярком флешмобе. Организатором выступил местный Центр хип-хопа.

– Мы преследовали цель показать, какие у нас талантливые и разносторонне развитые дети, – прокомментировал руководитель творческого пространства Кирилл Волков. – Сегодня они получили возможность продемонстрировать свой талант и, думаю, результат всем понравился.

Среди поддержавших акцию – воспитанники танцевальной студии Dance Masters и Янинского КСДЦ.

В парке «Оккервиль» в это время в разгаре был концерт, приуроченный не только к международному детскому празднику, но и к пятому дню рождения молодого города. На сцене выступали артисты вокальных ансамблей Заневского поселения «Голос-АРТ» и «ОК Кидс», петербургского коллектива «Ярмарка Джуниор», хореографических студий «Притяжение», «Санрайз», Diamonds, «Гравитация», а также представители семейного клуба «Свои». На территории рекреации обустроили несколько игровых зон, пройдя которые, можно было получить памятные призы от администрации муниципального образования. Гостям предлагалось приобщиться к спорту, проверить свое знание русской литературы, смастерить красивые поделки, нанести аквагрим и заняться многими другими веселыми и познавательными делами. В результате удалось создать настоящий Город детства, где каждому удалось найти себе занятие по душе.

Чтобы выходной день прошел с максимальной пользой, для собравшихся провели «Большую зарядку». Представитель районной организации «Волонтеры-медики» Екатерина Кербик подготовила комплекс простых упражнений, и участникам удалось немного оздоровиться, повторяя движения ведущей. Теперь уличная гимнастика будет проходить в парке «Оккервиль» на регулярной основе по средам в 18:30 и субботам в 11:00. Это стало возможным благодаря тому, что проект Екатерины и ее коллег выиграл грант форума «Сильные идеи для нового времени».

Сюрпризом для зрителей стало выступление циркового артиста, продемонстрировавшего мастерство балансировки на неустойчивом постаменте и жонглирования кеглями и обручами. Он также прокатил желающих малышей на одноколесном велосипеде.

Праздник завершился представлением мыльных пузырей, подарившим море радости и смеха всем виновникам торжества.

Кол-во просмотров: 115