Точки притяжения – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Точки притяжения

Архитектурно-художественный совет Заневского поселения принял эскизы строящихся культурно-досуговых учреждений в Суоранде и Янино-1.

Участники заседания обсудили эксплуатационные качества и эстетические характеристики облицовочного материала для наружной отделки КСДЦ в деревне. Предполагается, что при обустройстве фасада будут использоваться алюминиевые композитные плиты. Также в ходе диалога высказали предложение согласовать цвета ламинированных пластиковых окон, дверей и обшивки, чтобы соблюсти единую гамму.

Для янинского дома культуры на Новой, 15, было предложено два варианта оформления: в теплых тонах, дополненный архитектурной подсветкой, и в холодной бело-серой палитре. Песочные оттенки оказалась предпочтительнее и были признаны более натуральными, к тому же органично вписались в окружающую среду. Ориентировочная стоимость строительства объекта составляет 500 миллионов рублей. На площади в полтора гектара помимо размещения самого строения предусмотрена посадка 75 деревьев и оборудование детской площадки. Также прозвучала просьба предусмотреть зеленые насаждения и предоставить концепцию благоустройства на дополнительное обсуждение.

В муниципальном архсовете приняли участие депутаты Дмитрий Кудинов и Татьяна Захаркина, местные активисты и специалисты администрации.

Кол-во просмотров: 210