«Терпение и забота – превыше всего» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Терпение и забота – превыше всего»

Такого правила придерживаются сотрудники учреждений здравоохранения Заневского поселения. Сегодня все, кто работает в этой системе, принимали поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Поблагодарили за нелегкий труд виновников торжества начальник сектора организационной работы местной администрации Юрий Ручкин и депутат Татьяна Захаркина. Они привезли с собой огромную коробку с цветами, а также подарки и почетные грамоты.

Сначала навестили коллектив амбулатории «Заневский пост» в Янино-1. Сейчас в здании ведется ремонт, поэтому чествовать медиков пришлось в коридоре, но общего отличного настроения это нисколько не испортило. Наоборот, здесь к теплым пожеланиям присоединились пришедшие на прием.

– Профессия медработника всегда считалась не только трудной, но и очень благородной, почетной, – обратилась к собравшимся Татьяна Владимировна. – Мы желаем вам побольше благодарных пациентов и от всей души говорим спасибо за готовность каждый день без устали заботиться о нашем здоровье.

Спустя всего полчаса поздравления зазвучали в Центре общей врачебной практики в Кудрово. Сотрудников удалось собрать лишь на несколько минут, после чего они вернулись к своим обязанностям.

Поспешила к рабочему месту и процедурная медсестра Юлия Гаврилова. В профессии она уже пять лет, и за это время ни разу не пожалела, что выбрала столь непростую специальность.

– Меня еще в детстве увлекали точные науки – химия и биология. Все эти колбы, пробирки, белоснежные халаты и чистота кабинетов производили сильное впечатление, – объяснила девушка.

Вопрос, как удается справляться с трудностями при работе с пациентами, как будто поставил Юлию в тупик.

– Трудности? Знаете, мне совсем не сложно. Разумеется, граждане бывают разные, но стараюсь всегда следовать золотому правилу: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» и не забываю, что терпение и забота – превыше всего.

Медикам вручили букеты и приятные презенты, а специалисты Надежда Самохина, Юлия Ставцева, Наталья Кочнева из Янино-1, а также Александра Давыденко, Яна Еремина и Эльвира Нарбекова из молодого города удостоились почетных грамот за особые заслуги в сфере здравоохранения от главы администрации муниципалитета Алексея Гердия.

Кол-во просмотров: 343