Техническое обслуживание газового оборудования – залог безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Техническое обслуживание газового оборудования – залог безопасности

Представители местной администрации и всеволожского филиала АО «Газпром газораспределение ЛО» организовали профилактический рейд в Янино-1.

Основанием для проведения инспекции стало отсутствие у многих собственников и арендаторов договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В частности, специалисты посетили дом № 52 по улице Военный городок, где соответствующего документа нет у троих человек, проживающих по соцнайму. Однако поговорить ни с кем так и не удалось: людей не оказалось на месте или же они попросту предпочли не открывать дверь.

Стоит подчеркнуть, что ранее сотрудники УК разместили объявления о необходимости заключения договора на информационных досках у входов в парадные. Но люди проигнорировали данные требования.

Подобные рейды продолжатся, параллельно также идет сверка данных с компанией «Газпром газораспределение Ленинградская область» по общему количеству документов, отсутствие которых может привести к отключению подачи голубого топлива. А для снимающих квартиры на льготных условиях это грозит еще и расторжением договора социального найма.

Согласно действующему законодательству за управляющими компаниями – ответственность за состоянием внутридомового оборудования, за собственниками и нанимателями – внутриквартирного. Каждая сторона обязана подписать прямое соглашение с поставщиком газа на обслуживание сетей.

Это необходимо, прежде всего, для безопасности жителей.

Подать заявку можно на официальном сайте компании «Газпром газораспределение Ленинградская область»: gazprom-lenobl.ru или при посещении всеволожского филиала по адресу: Колтушское шоссе, дом 294, телефон приемной: 8 (813-70) 4-00-16.

Кол-во просмотров: 207