Танцуй, Всеволожск!  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Танцуй, Всеволожск! 

В минувшие выходные артисты янинского дома культуры выступили на грандиозном празднике в честь дня рождения Всеволожска и Всеволожского района. 20 ребят вместе с преподавателями пели, танцевали и дарили зрителям хорошее настроение.

Юбилейная площадь стала главным центром событий, где прошли концерты, мастер-классы, игровые и спортивные программы. На торжестве не забыли и про год экологии: ему посвятили районный фестиваль, в котором приняли участие шесть творческих коллективов из разных уголков Ленинградской области. Все участники старались: выступления получились яркими и запоминающимися. Однако громче всего зрители аплодировали воспитанникам янинского дома культуры. Они представили номер «Танцуй». К выступлению ребята вместе с преподавателями готовились около месяца. «Однажды мы услышали песню Сосо Павлиашвили «Мир танцует с нами» и решили, что будет здорово переделать ее для нас, объединив все Заневское поселение. Текст придумывали все вместе. В результате наш выход получился достойным», – призналась сотрудник дома культуры Наталья Лебедева.
В праздничный день представители городской и район-ной администрации вручили нагрудные знаки Почетным гражданам Всеволожска и Всеволожского района. Во время торжества несколько семей получили медали «За любовь и верность», отмечены были и жители, которые внесли особый вклад в развитие города. Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский поздравил жителей и гостей и отметил интенсивное развитие города и района. Главным подарком для зрителей стало мотошоу от «Ночных Волков». Опасные и завораживающие трюки никого не оставили равнодушным. Поздравить Всеволожск с днем рождения приехали и профессиональные артисты. На основной сцене выступили группа «Корни», «Рок-хор Виктора Дробыша», кавер-группа Ska Piter Band. Завершился праздник оглушительными залпами красочного фейерверка.

Кол-во просмотров: 625