Таланты из Янино победили в конкурсе чтецов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Таланты из Янино победили в конкурсе чтецов

В конкурсе «Я – талант!», прошедшем в поселке имени Морозова, Гран-при получила Софья Копкова из театральной студии «Бубль-Гум».

В прошедшее воскресенье в ДК имени Чекалова состоялся межрегиональный конкурс чтецов «Я – талант!». В мастерстве художественной декламации состязалисьисполнители из поселков: имени Морозова, Кузьмоловский – из
Янино-1, Шлиссельбурга и Санкт-Петербурга. Основной целью его проведения можно назвать патриотическое воспитание населения, формирование художественного вкуса. Это особенно актуально теперь, когда русский литературный язык претерпевает негативные изменения в связи с просторечным сленгом.

Наши маленькие артисты из творческой мастерской «Бубль-Гум» привезли достойный набор наград. По словам руководителя театральной студии Наталии Лебедевой, выступление Софьи Копковой было блестящим по эмоциональной нагрузке. Свой Гран-при девочка получила за прочтение легендарной «Баллады о крыльях» из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Первое место в номинации «Поэтический текст» в возрастной категории до 14 лет занял шестилетний Алексей Кочеровский, а диплом участника в номинации «Прозаический текст» среди детей до 14 лет достался Кристине Смадич. Ее основным конкурентом и победителем оказался маленький Олег Николин, за которого теперь радуется весь его детский сад.

Исполнители представили на суд зрителям и строгому жюри как классическую декламацию прозы и поэтических текстов, так и современные формы разговорного жанра. Самому юному участнику было четыре года, а старшему уже исполнилось 74! В этом фестивале словесности оценивались не только заранее подготовленные номера. Во второй части конкурсной программы участникам было предложено в течение небольшого времени подготовить выразительное прочтение незнакомых текстов, выбранных организаторами. Способность к импровизации, что само по себе является проявлением таланта, и решила исход творческого состязания.

Мы поздравляем наших юных талантов-мастеров художественного слова, желаем им и студии «Бубль-Гум» дальнейших успехов и побед над зрительскими сердцами!

На первом фото: Соня Копкова, Леша Кочеровский, Кристина Смадич.
На втором фото: победитель в номинации «Прозаический текст» Олег Николин.

Кол-во просмотров: 493