Такси в День Победы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Такси в День Победы

Отдельные категории граждан смогут воспользоваться услугой «Социального такси» 9 Мая.

Чтобы заказать транспорт, достаточно оставить заявку не ранее чем за семь дней до поездки и не позднее чем за двое суток до нее. При посадке необходимо предъявить водителю документ, удостоверяющий личность.

Услуга бесплатно предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам в возрасте до семи лет, детям-инвалидам по зрению в возрасте до 18 лет, детям-инвалидам, имеющим ограничение способности к передвижению.

Заявки с оплатой 25 процентов от стоимости поездки принимают от людей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны, имеющих вторую группу инвалидности; лиц старше 80 лет. Такую же часть суммы вносят и инвалиды, имеющие третью степень ограничения способности к трудовой деятельности независимо от группы инвалидности, признанные ими до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования; инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор; инвалиды по зрению.

Благодаря льготному транспорту можно будет добраться до мест праздничных мероприятий и обратно. Диспетчеры принимают заказы по бесплатному круглосуточному номеру: 8 (800) 777-04-26.

Напомним, что служба «Социальное такси» работает во Всеволожском районе. Ее услугами пользуются исключительно для поездок в социально значимые объекты.

Кол-во просмотров: 543