Сводка по эпидемиологической безопасности за неделю – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности за неделю

С 23 по 29 ноября в Заневском городском поселении подтверждено 40 новых случаев заражения COVID-19: 30 – в Кудрово, 9 – в Янино-1 и один – в Суоранде. За семь дней выздоровели 54 человека.

Всего с начала пандемии в муниципалитете диагноз «коронавирус» медики поставили 802 раза. Причем 500 из них – в молодом городе.
На сегодняшний день 266 пациентов продолжают проходить лечение.

В соседнем Санкт-Петербурге за прошедшую неделю COVID-19 подтвердился у 25 043 людей. Это на 8 809 человек больше, чем за предыдущий период. За семь дней скончались 459 человек.

Больницы Ленинградской области стабильно держат подготовленным и свободным резерв на уровне 30–35% коек для приема пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона. Кроме того, Комитет по здравоохранению области закупил для 14 районных больниц машины неотложной помощи для выездов врачей.

Еще раз напоминаем, о необходимости соблюдать правила безопасности. Используйте средства индивидуальной защиты и держите социальную дистанцию при посещении общественных пространств. Следите за чистотой рук и по возможности оставайтесь дома. Эти несложные меры способны снизить риск заражения и даже спасти жизнь.

Кол-во просмотров: 392