Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

Плюс 111 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Заневском поселении – таковы итоги прошедшей недели. К врачам обратились 82 человека из Кудрово, 24 – из Янино-1, трое – из Заневки, по одному жителю – из Янино-2 и поселка при ж/д станции Мяглово.

По состоянию на 20 декабря вакцинировались 43,7 % населения Ленинградской области (прирост за неделю – 0,7 %). Тем временем, по данным сайта стопкоронавирус.рф, на 24 декабря коллективный иммунитет в целом по России составил 60,4 %.

В нашем муниципальном образовании процедура проводится в амбулатории «Заневский пост» в административном центре и мобильных пунктах молодого города. Передвижные комплексы Всеволожской КМБ приезжают в Кудрово к магазину «Лента» на Строителей, 7, найти медиков там можно по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 17:00. У ТЦ «МЕГА Дыбенко» в субботу будут прививать вторым компонентом с 10:00 до 13:00.

Актуальная информация об изменениях в графике работы кабинетов вакцинации публикуется в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

Для прохождения иммунизации необходима предварительная запись через портал «Госуслуги», сайт медучреждения: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и желательно их копии.

А чтобы новогодние праздники уж точно не оказались омрачены никакими вирусными инфекциями, не забывайте о профилактике: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, следите за чистотой рук и по возможности избегайте общественных мест.

Кол-во просмотров: 198