Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

Если еще неделю назад мы радовались снижению заболеваемости коронавирусом, то за прошедшие семь дней число новых заражений вновь вернулось на высокий уровень. Так, в Заневском поселении диагноз подтвердился у 117 человек: 83 из них проживают в Кудрово, 28 – в Янино-1, трое – в Заневке, по одному – в Янино-2, Суоранде и Хирвости.

По состоянию на 10 декабря вакцинацию прошли уже 41,7 % населения Ленинградской области, а коллективный иммунитет в целом по России составил 55,7 %.

Сделать прививку в нашем муниципальном образовании можно в амбулатории «Заневский пост» в административном центре и в передвижных пунктах в молодом городе. Мобильные комплексы находятся по вторникам, средам, четвергам с 10:00 до 17:00 у магазина «Лента» на Строителей, 7.

По субботам они также останавливаются у ТЦ «МЕГА Дыбенко» с 10:00 до 13:00, однако обратите внимание: до конца года здесь вакцинируют только вторым компонентом.

Предварительно нужно записаться на процедуру через портал «Госуслуги», сайт межрайонной больницы: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС (также желательно иметь при себе копии этих документов).

Найти актуальную информацию об изменении в графике работы прививочных пунктов вы можете в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

Чтобы эффективнее обезопасить себя от страшного недуга, используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки и по возможности оставайтесь дома.

Кол-во просмотров: 164