Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

На прошлой неделе в Заневском поселении было зафиксировано 97 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным статистики Роспотребнадзора, в медицинские учреждения обратились 80 человек из Кудрово, 15 – из Янино-1, по одному – из Янино-2 и Заневки.

Тем временем в целом по стране за время нерабочих дней уровень заболеваемости и смертности обновил очередной максимум: положительные тесты оказались у 281 305 россиян (это на 3,4 % больше, чем за предыдущий аналогичный период), скончались 8 276 пациентов (рост составил 4,2 %).

Самым эффективным средством борьбы с пандемией по-прежнему остается вакцинация. По состоянию на 2 ноября в Ленинградской области привились 34,7 % населения.

Пройти процедуру в нашем муниципальном образовании можно в амбулатории «Заневский пост» в Янино-1, а также в передвижных комплексах в Кудрово. Специалисты посещают молодой город по вторникам, средам, четвергам с 10:00 до 17:00 (у магазина «Лента» на Строителей, 7), по субботам – с 10:00 до 13:00 (у ТЦ «МЕГА Дыбенко»).

Записаться на прием можно через портал «Госуслуги», сайт Всеволожской КМБ: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49. Обо всех изменениях графика информацию публикуют в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС (также желательно – копии этих документов).

Не стоит забывать и о мерах профилактики: даже привившись, используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки и по возможности оставайтесь дома.

Кол-во просмотров: 488