Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

Число подтвержденных фактов заражения коронавирусной инфекцией в Заневском поселении продолжает стремительно расти. Только за прошлую неделю диагноз подтвердился у 105 человек: из них 71 проживает в Кудрово, 29 – в Янино-1, двое – в Янино-2, один – в Заневке, двое – в СНТ «Колос».

Неутешительные данные дает и статистика по стране в целом: за минувший месяц было выявлено более миллиона новых случаев. Вчера региональные оперштабы вновь отметили рекордный суточный прирост: положительные тесты оказались у 40 993 россиян.

Обезопасить себя можно, пройдя курс вакцинации. В Ленинградской области это уже сделали 33,3 % населения по состоянию на 28 октября. В нашем муниципалитете продолжает работу стационарный прививочный пункт в амбулатории «Заневский пост» в Янино-1. Передвижные медицинские бригады посетят Кудрово в понедельник и вторник с 10:00 до 18:00 – найти их можно у магазина «Лента» на Строителей, 7.

На этой неделе процедура будет недоступна 4 и 7 ноября.

Запись на прием осуществляется через портал «Госуслуги», сайт Всеволожской КМБ: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49.
Получить защиту от коронавируса и гриппа без предварительной регистрации можно в мобильном комплексе у ТЦ «МЕГА Дыбенко»: машина приезжает туда по субботам с 10:00 до 13:00. Актуальная информация обо всех изменениях в графиках работы появляется в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС (также желательно – копии этих документов).

И, конечно же, не забывайте о мерах профилактики: используйте средства индивидуальной защиты, соблюдайте социальную дистанцию, следите за чистотой рук и по возможности избегайте мест массового скопления людей.

Кол-во просмотров: 205