Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

Количество заболевших коронавирусом в Заневском поселении за неделю перевалило за сотню: зафиксировано 103 случая. 83 – в Кудрово, 17 – в Янино-1 и три – в Янино-2.

Ситуация значительно усугубилась и по всей стране. За прошедшие семь дней Россия побила собственный антирекорд по количеству заражений четыре раза подряд. Так, на утро 17 октября диагноз COVID-19 подтвердился у 34 303 человек в 85 регионах. При этом за сутки умерли 997 пациентов, а днем ранее – 1 002.

Тем не менее граждане не спешат обезопасить себя и своих близких, сделав вакцину. По состоянию на 18 число полностью привито только 32,4 % населения РФ. У Ленобласти примерно такие же показатели – 31, 9 % (данные обновлялись 15 октября).

В Заневском поселении пройти процедуру можно в амбулатории «Заневский пост» в Янино-1 и передвижных мобильных комплексах в Кудрово. Каждый вторник, среду и четверг с 10:00 до 18:00 машина стоит у магазина «Лента» на Строителей, 7. Обратите внимание: прежде следует записаться через портал «Госуслуги», сайт Всеволожской КМБ: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49.

Вакцину от коронавируса и гриппа без предварительной регистрации делают в передвижном комплексе у ТЦ «МЕГА Дыбенко» по субботам с 10:00 до 13:00. Актуальная информация обо всех изменениях в графиках работы появляется в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

С собой возьмите паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Также не забывайте о рекомендациях Роспотребдзора: используйте средства индивидуальной защиты, чаще мойте руки и соблюдайте социальную дистанцию.

Кол-во просмотров: 243