Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

Плюс 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю выявили в Заневском поселении. 10 из них – в Кудрово, один – в Янино-1. За это же время успешно завершили лечение 33 жителя муниципалитета.

Заметно снижаются темпы распространения заболевания и в Северной столице. Там за семь дней COVID-19 был обнаружен у 6 754 человек. Выздоровели 15 966 петербуржцев, скончались – 273.

Несмотря на положительную динамику, специалисты прогнозируют рост числа пациентов в середине весны. Это связано с тем, что именно в этот период происходит сезонное повышение заболеваемости, которое ослабляет иммунитет. Спад, как при этом отмечают инфекционисты, следует ожидать к концу мая.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от страшного недуга, не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты. Также любой желающий может стать участником прививочной кампании, которая полным ходом идёт в нашем поселении.

Напомним, выездная амбулатория работает в Кудрово у гипермаркета «Лента» с 10:00 до 18:00 по понедельникам, вторникам и четвергам и с 10:00 до 13:00 – по субботам.

Мобильные пункты принимают без предварительной записи. Желающих прививают вне зависимости от места регистрации. При этом пациент может быть прикреплен к абсолютно любому медучреждению. А вот паспорт, СНИЛС и полис ОМС нужно взять обязательно.

Расписание выездных бригад на каждый следующий месяц публикуется на официальном сайте клинической больницы: VKMB.ru

Записаться на вакцинацию в стационарные пункты можно:
– на портале «Госуслуги»,
– по номеру единого кол-центра 8 (813-70) 4-31-99 или телефонам амбулаторий,
– на сайте VKMB.ru в разделе «записаться на прием к врачу»,
– по электронной почте: covid@vkmb.ru или privivka_anticovid@vkmb.ru

Кол-во просмотров: 338