Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

С 1 по 7 февраля в Заневском поселении зафиксировали 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это на 10 единиц больше, чем в предыдущий период.

В Кудрово выявили 47 фактов, в Янино-1 – семь, в Янино-2, Хирвости и Заневке – по одному. В итоге общее количество заразившихся с начала пандемии в муниципалитете достигло 1 094, а выздоровевших – 978.

Темпы заболеваемости в соседнем Санкт-Петербурге продолжают снижаться: 10 699 случаев заражения COVID-19 за неделю. При этом за семь дней скончались 348 человек.

Тем временем Ленинградская область постепенно возвращается к привычной жизни. В связи со стабилизацией ситуации и сокращением занятых коек в «ковидных» стационарах, ограничительные меры сняты в «зеленой» зоне и ослаблены в остальных двух. По информации пресс-службы губернатора и правительства 47-го региона, с сегодняшнего дня в Сертолово должно начать работу отделение постковидной реабилитации, а также возобновиться вакцинация в специальных пунктах области.

Мы снова напоминаем жителям о простых правилах, которые помогут уменьшить риск заражения опасным заболеванием. В общественных местах используйте средства индивидуальной защиты, не забывайте о социальной дистанции и следите за чистотой рук.

Кол-во просмотров: 301