Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

С 4 по 10 января в Заневском поселении выявили четыре факта заражения коронавирусной инфекцией: по одному заболевшему в Кудрово, Янино-1, Янино-2 и Суоранде. Последний раз столь низкий показатель в нашем муниципалитете был зафиксирован в июне прошлого год.

За неделю прирост выздоровевших составил пять человек.

Отнюдь не радостная обстановка в Северной столице: там за прошедшие семь дней на больничные отправились 22 685 пациентов, успешно прошли лечение 13 060 человек, скончались 453 жителя.

Тем временем более 1,5 млн человек уже прошли вакцинацию препаратом «Спутник V», разработанным Центром им. Н.Ф. Гамалеи. Как отметили в Российском фонде прямых инвестиций, прививка не вызывает сильной аллергической реакции. Напомним, кампания по иммунизации началась во всех регионах в середине декабря.

Мы же обращаем ваше внимание на то, что, несмотря на снижение заболеваемости в Заневском поселении, не стоит пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора. В местах массового скопления людей не забывайте носить маски, соблюдайте социальную дистанцию, тщательно мойте руки, чаще оставайтесь дома.

Кол-во просмотров: 297