Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

С 21 по 27 декабря в Заневском поселении подтверждено 17 новых случаев заражения коронавирусом: 11 – в Кудрово, пять – в Янино-1, один – в Заневке.

По состоянию на воскресенье общее число заболевших составило 875 человек, 847 из которых уже выздоровели. За прошедшую неделю лечение завершили 95 жителей. Это почти на 30 больше, чем за предыдущий период.

За то же время в соседнем Санкт-Петербурге заразились 26 284 человека, 19 107 выздоровели и 538 скончались.

В Ленинградской области продолжают усиливать борьбу с новой инфекцией и оказывать поддержку нашим героям – врачам, которые изо дня в день бросают все силы на помощь пациентов. На минувшей неделе в рамках благотворительной акции медики получили 1 500 упаковок современного лекарства для терапии коронавируса «Арепливир». В регионе создадут запас препарата для тех, кто работает с заболевшими COVID-19.

В пресс-службе губернатора и правительства области сообщили, что к 1 января в стационарах будет развернуто 3 326 коек.

Помочь медикам может каждый из нас. Для этого нужно всего лишь беречь себя и своих близких: избегать мест большого скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки и по возможности оставаться дома.

Мы призываем граждан проявить сознательность и не игнорировать правила безопасности и в новогодние праздники, ведь жизнь и здоровье – дороже.

Кол-во просмотров: 263