Супруги из Янино-1 обменялись опытом с жителями России и ближнего зарубежья – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Супруги из Янино-1 обменялись опытом с жителями России и ближнего зарубежья

Татьяна и Александр Третьяк приняли участие в форуме «Одно государство – одна семья» в Нижнем Новгороде. Событие стало первым международным мероприятием в молодежной повестке Союзного государства.

Встречу, организаторами которой выступили Минобрнауки РФ, Минобразования Беларуси, МГУ имени Ломоносова, а также нижегородское правительство, провели в гибридном формате. Программа включала в себя онлайн-лекции и очные занятия с экспертами, воркшопы, экскурсии. Гости из разных городов России и Республики Беларусь обсудили особенности воспитания и социализации детей-инвалидов, виды поддержки семей, в том числе проживающих в сельской местности, поговорили о профилактике конфликтов. Спикерами стали авторитетные специалисты самых разных сфер: психотерапевты, педагоги, волонтеры. С приветственным словом к гостям обратились замминистра образования Беларуси Александр Кадлубай и заместитель госсекретаря Союзного государства Виктор Сиренко.

По итогам работы площадки был принят проект резолюции, где изложены предложения к профильным структурам по поддержке молодых семей и сохранению традиционных ценностей на пространстве СГ.

Ленинградскую область на мероприятии представили супруги Третьяк из Янино-1. С первого дня чета активно включилась в дискуссии на актуальные для молодой пары темы. В Заневском поселении они известны как неравнодушные люди, принимающие участие в общественной жизни муниципалитета. Татьяна руководит клубом «Заневские жемчужинки» при местном КСДЦ, Александр – офицер Воздушно-космических сил России. В 2012 году у них родилась тройня, и у их старшей дочки появились сразу две сестренки и братишка.

– Участие в подобном мероприятии – это почетно, – отметила женщина. – Мы говорили о важных вещах, поднимали острые вопросы.
Нам с мужем было чем поделиться, все-таки воспитывая четверых детей, очень быстро приобретаешь бесценный опыт, учишься решать самые разные проблемы, находить время на работу, семью и любимое дело.

Добавим, супруги стали победителями конкурса «Семья Союзного государства», который проходил в рамках форума.

Кол-во просмотров: 162