Субботник в Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Субботник в Кудрово

Представители регионального госстройнадзора и местной администрации присоединились к наведению порядка в молодом городе.

30 человек собрали более 50 мешков листвы и мусора вдоль береговой линии реки Оккервиль и на частных территориях, граничащих с муниципальным сквером «Березовая роща».

Среди участников мероприятия – председатель комитета Госстройнадзора Денис Горбунов. «Кудрово один из самых больших и красивых населенных пунктов Ленинградской области, – рассказал Денис Александрович. – Решили сами потрудиться на благо природы, экологии и показать хороший пример. Совмещаем приятное с полезным: дышим чистым воздухом и приносим пользу».

К субботнику подключился руководитель архитектурного бюро «Созоныч» Антон Пуренков, который в прошлом году разрабатывал концепцию благоустройства “Березовой рощи” для участия в федеральной программе “Комфортная городская среда”. К реализации проекта приступят уже этим летом.

Параллельно с субботником начинающие дизайнеры из СПбГАСУ презентовали жителям Кудрово концепцию благоустройства участка между улицами Центральная, Новая и ж/д путями. Проект под названием «Косая гора» стал победителем хакатона «Hack City Spaces» и может быть реализован в 2022 году по программе «Комфортная городская среда».

Голосование за выбор лучшего предложения по благоустройству стартует уже 26 апреля на сайте https://47.gorodsreda.ru

Кол-во просмотров: 361