Студенты из Ленобласти сократят расходы на дорогу – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Студенты из Ленобласти сократят расходы на дорогу

Студенты, обучающиеся по очной форме в Санкт-Петербурге, могут воспользоваться правом льготного проезда на территории 47-го региона.

Оно предоставляется, если среднедушевой доход в месяц не превышает установленного критерия нуждаемости – 12716 рублей. Чтобы оформить специальный проездной билет, необходимо подать заявление в филиал Центра социальной защиты Ленобласти по месту жительства. Для этого потребуются паспорт, справка об обучении (действует 30 дней с момента получения), а также документы, подтверждающие состав семьи и доходы каждого ее члена за последние шесть месяцев.

По результатам рассмотрения заявки, студенту выдается единый социальный проездной билет, оформленный на его имя (ЕСПБ). Карточку необходимо активировать в пунктах, расположенных в почтовых отделениях региона. Продлевать ее нужно ежемесячно, с оплатой в размере 400 рублей.

Льготный проезд предоставляется в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря, из расчета 52 поездки в месяц на одного человека. Право на льготу необходимо подтверждать ежегодно.

Перечень пунктов оформления доступен на сайтах ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» и Комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (812) 679-01-05, 8 (813-70) 38-833, 8 (812) 611-46-13.

Кол-во просмотров: 307