Строящуюся школу в Янино признали лучшим соцобъектом региона – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Строящуюся школу в Янино признали лучшим соцобъектом региона

Общеобразовательную школу на территории голландского квартала «Янила» строит компания «Ленстройтрест».

Будущая школа на 825 мест удостоена Гран-при конкурса «Лидер строительного качества».

По итогам конкурса, победители которого были объявлены в Петербурге, школу в Янино признали лучшим социальным объектом Ленинградской области. Всего в этом году в конкурсе принимали участие 24 объекта и 17 видов строительной продукции.

Все они оценивались по десятибалльной системе и утверждённым критериям. Члены экспертного совета внимательно изучали проектную и техническую документацию, а также лично выезжали на объекты, чтобы оценить на месте с системы качества строительства и соответствия выполняемых работы всем нормативам и регламентам.

Объекты с наибольшим количеством набранных баллов получали Знак лидера строительного качества 2020 года первой, второй или третьей степени. Наиболее качественные объекты, набравшие максимальное количество баллов, получили Гран-при конкурса. Таким объектом и стала школа в Янино.

Отметим, что общая площадь учебного заведения переменной высотности (от 1 до 4 этажей) составит 16 731 кв. м. В учебном блоке разместятся актовый зал, библиотека, 33 класса, из которых 12 предназначены для начальной школы, 15 – для основной, 6 – для старшей. Для воспитанников начальной школы дополнительно предусмотрены помещения продленного дня, игровые и спальни. В физкультурно-оздоровительном блоке появятся большой и малый спортивные залы с гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками, турниками и хореографическими станками, а также комфортные раздевалки, медицинский кабинет и другие помещения.

На прилегающей территории разместится стадион, площадки для спортивных игр, прыжков в высоту и отдыха, беговые дорожки и дорожка для прыжков в длину, площадки для игры в волейбол и баскетбол. Проект школы также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Фото: пресс-служба РА «Сетевые коммуникации»

Кол-во просмотров: 311