Стройблок Ленобласти рассказал о совершенствовании транспортной инфраструктуры в Янино-1 – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Стройблок Ленобласти рассказал о совершенствовании транспортной инфраструктуры в Янино-1

О расширении и строительстве дорог, сроках реализации и судьбе так волнующих местное население съездов с Колтушского шоссе в сторону городского поселка поведали в телеграм-канале ведомства.

Левый поворот с реконструируемой региональной трассы на Голландскую согласован в тестовом режиме «Ленавтодором». Его оставят, если это не повлияет на пропускную способность.
В 2023-м предполагается приступить ко второму этапу реконструкции данной улицы. Участок от Колтушского шоссе до Тюльпанов станет четырехполосным, оттуда и до Ясной – трехполосным. Сейчас завершаются переговоры с застройщиками на тему их финансового участия. Жилищные проекты девелоперов, не заинтересованных в данном деле, будут приостановлены, отмечается в источнике.

В дальнейшем Оранжевую и Ясную соединят четыре полосы движения, которые прокладывают группы компаний «Ленстройтрест» и «Расцветай-Янино». Окончание работ намечено на 2026-й, когда в эксплуатацию введут последние дома ЖК «Янила Кантри».

По словам главы строительного блока 47-го региона, в новой редакции генерального плана Заневского поселения значится развитие местной уличной сети с перспективным подключением к продолжению Ириновского проспекта в сторону Всеволожска. На данный момент осуществляется проектирование силами Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти.

– Планы по развитию всей улично-дорожной системы в Янино-1 разработаны и утверждены на календарной основе, – подчеркнул зампред регионального правительства Евгений Барановский на выездном совещании в городском поселке. – Я уверен, что совсем скоро мы увидим совершенно другую транспортную модель, комфортную для жителей и тех, кто собирается приобрести здесь жилье».

Видео: телеграм-канал Комитета по строительству Ленинградской области.

Кол-во просмотров: 294