Строительство школы в южном Кудрово начнется в октябре – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Строительство школы в южном Кудрово начнется в октябре

Проект новой школы в Кудрово, которая будет возведена на участке, ограниченном Пражской улицей, а также проспектами Европейским и Строителей, передан на утверждение в ГАУ «ЛенОблГосЭкспертиза».

Вместимость будущего образовательного учреждения – 825 учащихся. Его предполагается возводить на средства трех застройщиков: группы ЦДС, «Арсенал» и «Инвестторг». Заказчиком проектирования и строительства школы является АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области», а проектировщиком – испытательный центр «Стройэксперт».

По информации ДКРТ, плановый срок получения положительного заключения госэкспертизы – середина сентября текущего года. Выход на стройплощадку намечен на октябрь.

Общая площадь школы составит 16 тысяч квадратных метров. Здание состоит из двух блоков: для начальной и старшей школ. В блоке для 1–4 классов предусмотрены помещения для учебных занятий, спальные помещения, игровые комнаты. Блок для учащихся 5–11 классов включает в себя специализированные кабинеты по естественным наукам (физика, химия, биология) с лаборантскими, кабинет информатики и вычислительной техники, лингафонные кабинеты иностранных языков, классы рисования и черчения.

Кроме того, в Кудрово возведут еще две школы на 1600 и 1100 мест. Проекты данных образовательных учреждений уже находятся в экспертизе, пройти которую они должны до конца 2019 года. Школа на 1600 мест появится за тремя корпусами дома No 7 по улице Ленинградской. А вторая школа – возле жилого комплекса «Лондон».

«Долгое время в районах новостроек темпы ввода жилья опережали ввод соцобъектов, но в этом году нам удалось эту ситуацию переломить. Мы добились настоящего прорыва в строительстве школ и детских садов во Всеволожском районе. При этом не забыты и наши дальние территории: 1 сентября открываем новую школу в Вознесенье, Подпорожского района», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Кол-во просмотров: 1027