Строительство школы в ЖК « Янила Кантри» возобновлено  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Строительство школы в ЖК « Янила Кантри» возобновлено 

Работы были приостановлены в начале года, так как менялась схема финансирования объекта. Сейчас поступление средств стабильно.

На данный момент идет возведение монолитных конструкций подвального помещения и первого этажа. Этот этап завершится в июле.

По словам руководителя дирекции комплексного развития территорий Ленобласти и местного депутата Даниила Федичева, школа является участником программы «Стимул». Здание рассчитано на 33 учебных класса (классов начальной школы – 12, основной – 15, старшей – шесть). Оно будет оснащено спортивными и актовым залами, столовой, библиотекой, служебными и инженерно-техническими помещениями.

Младшеклассники будут учиться в обособленном блоке с отдельным входом, в котором расположатся вестибюль, кабинеты для занятий, помещения для группы продленного дня, рекреационные зоны, санузлы, игровые комнаты и спальни.

– В строящейся школе будет предусмотрено создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью: специально для этого сделают пандусы, лифты и более широкие дверные проемы, – отметил Даниил Вадимович.

По проекту организации строительства ввод здания школы запланирован на сентябрь 2021 года, но подрядчик постарается сдать школу пораньше. Общая площадь готового здания составит 16 731,02 квадратных метров.

Кол-во просмотров: 472