Строительство школы в квартале «Лондон» идет полным ходом – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Строительство школы в квартале «Лондон» идет полным ходом

Возведение объекта началось летом прошлого года. Подрядчик уже окончил устройство наружных сетей водоснабжения, канализации и прифундаментного дренажа, а также внутриплощадочных сетей теплоснабжения.

В августе строители продолжили работы по устройству кровли и окрытию парапетов – они завершены на 85 %. Готовность отделочных работ двух блоков составляет 70 %, устройство внутренних инженерных систем – 75 %, монтаж противопожарных и технических дверей – 60 %. На 95 % окончена черновая отделка третьего блока.

Планируется, что работы на площадке завершатся в третьем квартале 2021 года. Объект рассчитан на 1 100 мест (44 класса по 25 человек). Помимо учебных и компьютерных аудиторий в учреждении создадут специализированные кабинеты для занятий по трудовому обучению: мастерские по обработке металла и дерева (для мальчиков), классы по изучению кулинарии, домоводства и мастерскую ткани (для девочек). Также в проекте предусмотрены столовая, в которой одновременно смогут находиться 550 учеников, актовый зал с кладовыми и артистическими помещениями и два спортивных зала размерами 30×18 метров и 24×12 метров.

Для создания безбарьерной среды обустроят два пассажирских лифта, пандус у входа, специальные места в обеденной зоне, поручни в туалетных комнатах.

Также в молодом городе продолжается строительство общеобразовательного учреждения в рамках программы «Стимул» на 1 000 мест. Работы выполняются по заказу Единого заказчика Всеволожского района, исполнителем является компания «Полис Групп».

Ведется устройство свайного поля и откопка котлована. Завершить постройку объекта планируется в конце 2022 года.

Учреждение оснастят учебными классами, спортивной и обеденной зонами, библиотекой, сценой со зрительным залом. На его территории также обустроят физкультурно-спортивную площадку с набивным покрытием.

В ближайшей перспективе – строительство школы на 825 мест в «социальном квартале» Кудрово. Заказчиком работ выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. Сейчас проект проходит экспертизу.

Всего же в молодом городе планируется разместить девять школ.

Фото: SetlGroup.

Кол-во просмотров: 290