Строительство поликлиники в Кудрово поддержат – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Строительство поликлиники в Кудрово поддержат

Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил выплатить аванс строителям нового медучреждения в Кудрово, чтобы поддержать темпы работ. Сегодня на объекте трудятся более 60 человек.

– Поликлиника в высокой степени готовности, закуплено все необходимое инженерное оборудование, на объект завезли почти половину мебели и техники. Подрядчик очень хорошо справляется, несмотря на непростую экономическую обстановку. Но чтобы завершить строительство объекта этим летом, предстоит сделать еще очень много работы. С обеих сторон: как со стороны подрядчика, так и со стороны администрации Ленинградской области, – рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. По итогам выездного совещания на стройплощадке кудровской поликлинике он поручил ускорить выход проекта из экспертизы для увеличения стоимости контракта и выплатить аванс, чтобы поддержать высокие темпы работ.

Как сообщила пресс-служба строительного блока администрации Ленинградской области, отделочные работы в высокой степени готовности на последних двух этажах здания. Уже готовые помещения передаются заказчику и туда завозят мебель с техникой. Активные работы по отделке ведутся на первых двух этажах. На этой неделе подрядчик планирует получить акт технологического присоединения для системы теплоснабжения и начать пусконаладочные работы. Стартовало наружное благоустройство, в рамках которого высадят деревья и кустарники.

Поликлиника на 600 посещений в смену возводится на Ленинградской улице, 8, в Кудрово по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Там разместится дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля. Поликлиника будет обслуживать территорию всего Заневского поселения.

Кол-во просмотров: 493