Страховка от коронавируса – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Страховка от коронавируса

В Кудрово прошел антикоронавирусный рейд по предприятиям малого бизнеса на Ленинградской улице и Каштановой аллее. Представители администраций Заневского поселения и 47-го региона проверили объекты на соблюдение противоэпидемиологических мер.

Вопросы возникли к страховой компании СБК «А+». Сотрудница предоставила журнал термометрии, но градусник показать не смогла: прибор, по ее словам, увезла начальница. Антисептиков в помещении тоже не наблюдалось, как, впрочем, и журнала дезинфекции. Замечания сделали офису продаж компании «Строительный трест» из-за отсутствия запаса обеззараживающей жидкости. Работникам этой компании, как и фармацевту аптеки «Будь здоров!» напомнили про необходимость вывесить памятки о графике посещения для граждан старше 65 лет. В ресторанах «Суши Wok» и «Энос» не нашлось сертификатов на дезинфицирующие средства. В то же время, мастерская под вывеской «Ателье» кроме дезсредств не смогла предъявить ни журналов, ни информационных материалов при входе.

И все же, больше было положительных примеров. Магазины «Ароматный мир», «Азбука моря», «Градусы» и кафе «Ням-Ням» сохраняют хорошую репутацию, что подтверждается в ходе регулярных проверок. Салон красоты Capelli, ателье «Силуэт», ресторан «Сковородка» и мясная лавка «Оккервиль» также заслуживают только одобрительных комментариев. Сотрудники этих предприятий следуют всем рекомендациям Роспотребнадзора, постановлению Правительства ЛО № 573 и информируют окружающих о мерах по нераспространению COVID-19. Клиника «Визит Стома» претендовала на отличную оценку, однако измерения температуры, занесенные в карты пациентов, а не в журнал посетителей стали той самой ложкой дегтя в бочке меда.

Согласно отчету специалистов, на всех объектах 100 % обслуживающего персонала используют средства индивидуальной защиты, 98 % посетителей надевают СИЗ внутри помещений, но только 10 % граждан остаются в масках на улице. С жителями города проведено 27 профилактических бесед.

Кол-во просмотров: 312