Старт дан: в Кудрово открыли новый сезон «Лиги школьного спорта» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Старт дан: в Кудрово открыли новый сезон «Лиги школьного спорта»

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Кудрово состоялось торжественное открытие «Лиги школьного спорта Ленинградской области».

Главной площадкой в этом году стал Центр образования «Кудрово». Участие в мероприятии приняли более 500 воспитанников школы-технопарка. В рамках официальной части с приветственным словом к ребятам обратились почетные гости праздника. Среди них председатель ЗакСа ЛО Сергей Бебенин и депутат Законодательного собрания 47-го региона Алексей Игонин, заместитель главы администрации Всеволожского района Светлана Хотько и сверхмарафонец Олеся Нургалиева.

Теплые слова в адрес юных спортсменов произнес и чемпион по боевому самбо, «русский богатырь» Денис Гольцов: «Из года в год мы с вами встречаемся, и меня радует, что спорт занимает все большую часть вашей школьной жизни! Я уверен, что те успех и опыт, которые вы приобретаете, пригодятся вам в достижении любых высот. Желаю мотивации, положительных эмоций и побед!»

Ключевым событием праздника стали показательные выступления школьного спортивного клуба «Сила Оккервиля». Ученики центра образования продемонстрировали свои навыки в тхэквондо, вольной борьбе, ушу, художественной гимнастике, баскетболе и других видах спорта. Выступления получились по-настоящему впечатляющими. И это не случайно: в секциях, работающих на базе школы, преподают мастера спорта и тренеры школы Олимпийского резерва. Из почти 3000 учеников кудровской школы, только боевыми искусствами занимаются около 500 детей.

По словам главы муниципалитета Вячеслава Кондратьева, «Лига школьного спорта» – важный проект для здорового будущего школьников со всего региона. «Мы рады, что Заневское поселение открывает новый соревновательный сезон. Безусловно, Центр образования “Кудрово” является ярким примером реализации этой социальной программы. Стоит отметить, что благодаря команде губернатора 47-го региона Александра Дрозденко, условия для развития спорта создаются в Ленобласти на всех уровнях. И здорово, что сегодня, благодаря этому, молодежь действительно выбирает спорт и воспринимает его как неотъемлемую часть своей жизни», – отметил Вячеслав Евгеньевич.

Ярким завершением мероприятия стал танцевальный флешмоб, прошедший во всех муниципальных районах Ленобласти. В Кудрово его участниками стали сотни учеников школы-технопарка в белых, синих и красных футболках. В рамках официальной церемонии открытия «Лиги» почетные гости праздника посадили несколько именных берез на «Аллее звезд спорта».

В прошлом году в рамках «Лиги школьного спорта» проведено более 500 турниров. Соревнования проходят по 8 видам спорта: баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках и в зале, черлидинг, шахматы, мини-гандбол и плавание. На сегодняшний день в школьных спортивных клубах по 47 региону состоит более 40 000 детей, а сама область является лидером по реализации федерального проекта «Детский спорт».

Кол-во просмотров: 442