Стало известно, кто будет благоустраивать парк «Оккервиль». – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Стало известно, кто будет благоустраивать парк «Оккервиль».

Сегодня администрация Заневского поселения заключила договор с инвестиционно-строительной компанией «Фортис» на благоустройство набережной реки Оккервиль в муниципальном парке.

Подрядчик приступит к работе 1 мая. До этого в рамках подготовительных работ будет оформлен паспорт объекта, обустроен вагончик для строителей, а также организована система видеонаблюдения.

Напомним, областной комитет по ЖКХ принял решение выделить на благоустройство парка «Оккервиль» 13 млн рублей. Оставшаяся сумма будет выделена из местного бюджета.

Проект по реконструкции набережной реки Оккервиль в Кудрово разработан компанией «Про-симметрия» на основании визуальных концепций жителей и их пожеланий, высказанных на официальном сайте Заневского поселения, в социальных сетях и в ходе общественных обсуждений.

Детская и спортивная площадки, расположенные в западной части участка, сохранятся. На остальной территории парка оборудуют большую песочницу, места для отдыха с круговой скамейкой и диванами-качелями, а также зону с крупномерами для прогулок. В восточной стороне будут клумбы с многолетними растениями.

Обустраиваемую часть украсят липы, клены, яблони и сосны, а также благоухающие мелисса, чабрец и эхинацея. Участие в федеральной программе «Комфортная городская среда» позволит высадить 71 дерево, 164 кустарника, 498 цветников. Планируется, что все работы завершатся этим летом.

Кол-во просмотров: 535