Средства реабилитации стали доступнее – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Средства реабилитации стали доступнее

Для жителей Ленобласти доступна аренда технических средств реабилитации на срок до полугода. Получить услугу можно во Всеволожском комплексном центре социального обслуживания населения.

В перечень входят механические и электрические кресла-коляски, подмышечные, универсальные и локтевые костыли, трости, тонометры с речевым выходом, опоры для кроватей и функциональные кровати, сиденья и стулья для душа, ступеньки и подъемники для ванной, поручни для уборной. Кроме того, во временное пользование предоставляются три типа ходунков, детские и взрослые вертикализаторы, противопролежневые матрасы и подушки, а также санитарные кресла и судна.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей и других мест содержания пленных, созданных фашистами во время Второй мировой войны, детей-инвалидов и граждан, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума по Ленинградской области, услуга бесплатная. Этим категориям граждан потребуются личное заявление, паспорт, документ, подтверждающий право на льготы, медицинская справка о необходимости ТСР и сведения о доходах за последний год (для малоимущих).

Остальные жители Всеволожского района могут уточнить условия аренды, позвонив по указанному ниже номеру телефона. Все предметы выдаются на основании договора. Если в центр социального обслуживания обращается официальный представитель гражданина, к пакету документов необходимо приложить доверенность, подтверждающую его полномочия.

Пункт проката работает в здании Мультицентра социальной и трудовой интеграции по адресу: город Всеволожск, улица Шишканя, дом 4. Прием посетителей осуществляется в рабочие дни с 9:00 до 17:30, (перерыв – с 13:00 до 13:30). Суббота и воскресенье – выходной.

Уточнить наличие ТСР и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (813-70) 4-33-15 или на сайте: http://csovsevolojsk.47social.ru

Кол-во просмотров: 342