Спортивный праздник в новом детском саду – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Спортивный праздник в новом детском саду

В детском саду № 2, который появился в Янино-1 в конце 2017 года, прошел праздник «Спортивные забавы». Его организовал культурно-спортивный досуговый центр поселения. Как дети провели день с работниками дома культуры, на какие хитрости шли аниматоры для удержания внимания зрителей, и почему воспитатели считают подобные мероприятия важными, узнал журналист «Заневского вестника».

Детский сад существует в Янино-1 чуть больше трех месяцев. Его посещает 320 детей всех возрастов, в том числе малыши с ограниченными возможностями здоровья. Жизнь нового дошкольного учреждения довольно насыщена. Недавно в нем впервые состоялись «Спортивные забавы». Как рассказала заместитель директора дома культуры поселения Алена Самошенкова, цель мероприятия в том, чтобы дети полюбили физкультуру и привыкли работать в команде.

Для состязаний выбрали просторный спортзал с большими светлыми окнами и рисунками спортсменов на стене. Перед соревнованиями детей ждал интерактивный спектакль про зайцев, который придумала руководитель семейного клуба Татьяна Третьяк. По легенде, звери с трудом пережили холодную зиму и теперь радовались теплу. Вместе с аниматорами в костюмах заек дети прыгали по лужайкам, играли в съедобное и несъедобное и прятались от серого волка.

Эстафету провел инструктор-методист по спорту Николай Анисимов. Малышей разделили на две команды, и каждый ребенок старался показать себя самым ловким и быстрым. Но в итоге проигравших не оказалось. Все участники получили большие пакеты с конфетами в конце праздника.

Воспитатели остались довольны совместным проектом с домом культуры. По словам педагогов, им было полезно посмотреть на ребят со стороны, поскольку так можно лучше распознать в них таланты.

На прощание организаторы сделали групповую фотографию с участниками конкурсов.

 

Справка

Здание детского сада № 2 открыли в ноябре 2017 года. Оно построено по государственной программе «Современное образование Ленинградской области». Деньги выделили из областного и районного бюджетов. Внутри детсада, помимо комнат для занятий, есть зоны отдыха, медицинский кабинет и пищеблок. До этого в Янино-1 находилось только одно учреждение дошкольного образования. 

Кол-во просмотров: 579