Спортивные перспективы Янино-1 – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Спортивные перспективы Янино-1

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Кольцевой улице городском поселке начнут строить уже в 2022 году. Возле него может появиться сквер. А в самом учреждении создадут 95 рабочих мест.

ФОК в Заневском поселении обещает стать не просто еще одним масштабным спортивным объектом, но и местом притяжения для любителей тихого отдыха.  Сообщается, что площадь территории, которую передали под возведение комплекса равняется 10 гектарам. Четырехэтажное здание общей площадью 6 000 квадратных метров, займет 3,3 гектара земельного участка. Все остальное пространство – более 6 гектаров – станет зоной культурного отдыха. Планируется, что здесь проведут благоустройство: высадят зеленые насаждения, установят освещение и уличную мебель.

Известно, что внутри ФОКа будут оборудованы 25-метровый бассейн и три зала: универсальный, для бокса и тенниса. Бассейн оснастят лифтами и подъемниками для маломобильных граждан. Не забудут и про болельщиков, для удобства которых установят трибуны. Остальные опции станут известны после утверждения проекта.

Заниматься спортом смогут более 2 000 человек в сутки.

Для функционирования комплекса понадобится задействовать на постоянной основе 95 человек. Поэтому появление ФОКа благотворно скажется не только на здоровье жителей поселения, но и создаст новые рабочие места в муниципальном образовании.

Напомним, что проект комплекса составят и утвердят в течение текущего года, а возведение запланировано на 2022–2023 годы.

Кол-во просмотров: 550